Kontakt

Anschrift

Abenteuer Natur e.V.
Postfach 100102
74501 Schwäbisch Hall

E-Mail: info@nullwaldkindergarten-sha.de

Erzieher/innen

Frederik Gigler (Kindergartenleiter, Erzieher)
Telefon: 0176-34081185
frederik.gigler@nullwaldkindergarten-sha.de

Angela Medaglia (Stellv. Kindergartenleiterin, Erzieherin)
angela.medaglia@nullwaldkindergarten-sha.de

Sabine Vogt  (Erzieherin)
sabine.vogt@nullwaldkindergarten-sha.de

Nico Nitschke (Erzieher)
nico.nitschke@nullwaldkindergarten-sha.de

Christine Kütterer (Erzieherin)
christine.kuetterer@nullwaldkindergarten-sha.de

Anne Grambow (Erzieherin)
anne.grambow@nullwaldkindergarten-sha.de

Lea Voigt (Erzieherin)
lea.voigt@nullwaldkindergarten-sha.de

Marco Sock (Erzieher)
marco.sock@nullwaldkindergarten-sha.de

Aishe Graf (Erzieherin)
aishe.graf@nullwaldkindergarten-sha.de

Vorstand

Eva Hald, Laura Michels, Irina Scharschmidt, Regina Zipfel, Tatjana Gerull

info@nullwaldkindergarten-sha.de

Eva Hald (An- und Abmeldungen, Mitgliederverwaltung)
eva.hald@nullwaldkindergarten-sha.de

Regina Zipfel (Ansprechpartnerin für die Stadt SHA, Jugendamt, KVJS, Sicherheit im Wald)
regina.zipfel@nullwaldkindergarten-sha.de

Irina Scharschmidt (Finanzen und Versicherungen)
irina.scharschmidt@nullwaldkindergarten-sha.de

Laura Michels (Personal, Bewerbungen und Einstellungen)
laura.michels@nullwaldkindergarten-sha.de

Tatjana Gerull (Öffentlichkeitsarbeit, Buchhaltung und Abrechnung mit der Stadt)
tatjana.gerull@nullwaldkindergarten-sha.de

Elternbeirat

Isabel Haug, Dennis Kügler, Tatjana Buchwitz, Simone Link 
elternbeirat@nullwaldkindergarten-sha.de

 

So findet Ihr uns: