Kontakt

Anschrift

Abenteuer Natur e.V.
Postfach 100102
74501 Schwäbisch Hall

E-Mail: info@nullwaldkindergarten-sha.de

Erzieher/innen

Frederik Gigler (Kindergartenleiter, Erzieher)
Telefon: 0176-34081185
frederik.gigler@nullwaldkindergarten-sha.de

Sabine Vogt  (Erzieherin)
Telefon: 0176-45076154
sabine.vogt@nullwaldkindergarten-sha.de

Isolde Hemme  (Erzieherin)
isolde.hemme@nullwaldkindergarten-sha.de

Miriam Hirsch (Erzieherin)
miriam.hirsch@nullwaldkindergarten-sha.de

Christine Kütterer (Erzieherin, Aushilfe)

Sabine Hitzel (Erzieherin, Aushilfe)

Vorstand

Anja Scholl (Finanzen und Versicherung)
anja.scholl@nullwaldkindergarten-sha.de

Meike Kramer (Ansprechpartnerin für die Stadt SHA, Jugendamt und KVJS)
meike.kramer@nullwaldkindergarten-sha.de

Steffen Graf (An- und Abmeldungen, Mitgliederverwaltung)
Telefon: 0179-7738155                                               steffen.graf@nullwaldkindergarten-sha.de

Lukas Tonne (Personal, Bewerbungen und Einstellungen)
lukas.tonne@nullwaldkindergarten-sha.de

Dr. Katrin Völker (Öffentlichkeitsarbeit und Arbeitssicherheit)
katrin.voelker@nullwaldkindergarten-sha.de

Elternbeirat

Bettina Keil, Julia Lukas, Agnes Vitel und Angela Medaglia
elternbeirat@nullwaldkindergarten-sha.de